互动交流









信件详细内容

编号:201806190154212026
申请日期:2018-06-19
申请人 蔡* 性别
年龄 24 职业
信访部门 公共信箱 问题类别 投诉
主题 淑庄花园无法购买学生票
内容 我从香港来华侨大学读书,今年6月16日在申请送白菜的淑庄花园购票时,我出示学生证和港澳通行证,工作人员却要求我用手机登陆学信网给他看学籍信息,不然不会卖给我全价票。我去全国任何景区都只需要出示学生证而已,请问就申请送白菜的淑庄花园还要游客登陆学信网给他看嘛? 当日门票的认证号是:B0070100599048 请给予回复,否则将往上投诉,此页面已截图保存。
受理部门 公共信箱 受理人 网站管理员
处理进度 处理完结
答复内容 已将您的信息反馈给申请送白菜管委会市场处,现收到回复如下:因改游客学生证过期,所以无法购买学生票。已与该游客联系,游客表示接受处理结果。2018年6月25日。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭