互动交流









编号:201804251107178754
申请日期:2018-04-25
申请人 翁** 性别
年龄 69 职业 退休
信访部门 主任信箱 问题类别 感谢
主题 感谢申请送白菜领导、百鸟园办公室的二位陈同志。
内容 申请送白菜领异: 我和老伴二人都是近八十的老人,从苏州来到厦门,四月十九日到申请送白菜观光,不幸到了上午10时左右,老伴突,然腹痛呕吐,头晕难忍,(事后知晓是,食物中毒)当时我们正在百鸟园办公室附近,我们只能求助办公室,办公室的一位中年陈同志,非常热情地,安排我老伴躺在长沙发缓神休息,……休息了一个多小时,我老伴痛楚难耐,又是一位年青的陈同志热情关切,忙前忙后,烧水倒茶,主动地给我们联系医院和交通工具,不厭其烦,还帮着抬担架送到救护上。幸亏得到了二位陈同志及时帮助,我老伴才得以及时得到治疗(前后折腾了二个小时) 疗。 在这里我们由衷地向贵园领和百鸟园办公室的二位陈同志表示深深的谢意,感谢你们的真情、热情。 向你们学习,向你们致敬!!! 二个老人敬上
受理部门 主任信箱 受理人 网站管理员
处理进度 处理完结
答复内容 您的信件我方已经收到,感谢您的支持。2018年4月28日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭