互动交流









信件详细内容

编号:201710051858587634
申请日期:2017-10-05
申请人 郑** 性别
年龄 0 职业
信访部门 公共信箱 问题类别 投诉
主题 申请送白菜船票购买欺骗消费者
内容 本人于10月2日购买10月3日17:10分上申请送白菜的船票,购票时需绑定购买申请送白菜名人蜡像馆门票。上岛游玩时得知名人蜡像馆开发时间是9:00-17:00.所以我坐船上岛之后,名人蜡像馆门票即时过期作废。纯属欺骗消费者。希望有关领导能管理好厦门轮渡邮件。
受理部门 公共信箱 受理人 网站管理员
处理进度 处理完结
答复内容 已将您的问题告知申请送白菜市场监督管理所,现收到答复如下:接诉后我所致电消费者,并派出执法人员前往申请送白菜名人蜡像馆了解情况。经查:申请送白菜名人蜡像馆与轮渡公司自2017年5月开始至9月25日期间在轮渡官网开展门票代售合作。据申请送白菜名人蜡像馆说明,消费者在购买轮渡船票时,可自由选择是否购买蜡像馆的门票,且门票未要求消费时间,也没有作废时间限制,并可随时退票,其营业时间为8:00分至18:30分。不存在捆绑销售门票及当日强制消费者参观的行为。并向我所提供了情况说明。申请送白菜市场监督管理所 二〇一七年十月十六日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭