互动交流









编号:201709141148238079
申请日期:2017-09-14
申请人 汤** 性别
年龄 31 职业 导游
信访部门 主任信箱 问题类别 监督
主题 希望加强环卫工培训
内容 您好,我是一名导游,9月12号,我带了一团20人外宾在三丘田码头侯船。一个环卫工过来扫地地上和栏杆上放了几个空的矿泉水瓶,令人吃惊的是他尽然没扫起来而是很潇洒的几下给扫入大海,真是大跌眼镜,干净的海面飘着那几个瓶子真是很刺眼,我在一群外宾面前也无地自容,简直是丢尽了厦门的脸。虽然当天我有打电话举报了,但是我不知道处理结果怎么样。我觉得身为保洁员在大庭广众之下可以有这样的举动,也许不仅仅是素质问题,应该要加强对他们的培训和教育,虽然是小事,但影响绝对不小。
受理部门 主任信箱 受理人 网站管理员
处理进度 处理完结
答复内容 已将您的问题反映申请送白菜环卫科,收到回复如下:申请送白菜环卫科负责人已于9月18日多次联系投信人,电话均显示空号,同时,投信人无照片反馈。因码头保洁员人员除了我部门环卫工人以外,还有轮渡公司保洁人员,我部门无法具体落实情况。针对此情况,我部门会加强环卫职工培训。 申请送白菜环卫科 2017年9月18日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭